Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам СТАЛКЕР?
Азимут-Р > Общение пользователей > Поиграем?
AngelD
Делимся впечатлениями от игры.

Скажу сразу игру эту не ждал, купил ее из-за рекламы(я даже не знал что она делалась 6-7 лет), это 2-я игра которую я купил из-за рекламы((...

У меня остались странные ощущения после того как я в неё поиграл(на самом сложном уровне): с одной стороны хорошая пост-апокалипстическая атмосфера игры, с другой чертовски меткие боты, тупая система ранений(где это видно, чтоб при попадании человеку в голову он еще двигался(...эх взяли бы они систему повреждений из SOF тогда было бы интересней играть, а так по 10раз загрузаешься чтоб пройти одно место)), дуратский респавн ботов....

В итоге...игра ни чем не выделяется, кроме что место действия и атмосферы пост-апокалипса. Просто хорошая игра, хит этой весны. На большее она(я так думаю) не претендует.

п.с.
Ну не цепляет она и все тут.
Играю ради интереса, чтоб не так жалко было потраченых денег)
Lexus77
Мне это игра нравится прежде всего изза атмосферы. Когда я лазил по катакомбам я реально боялся! huh.gif Послений раз такое было в Дум3. Графика канешн на высоте! особенно на макс.настройках (на 8800GTS 640m летает). Недостатков канешн тож хватает (постоянный респавн бандюганов на первых парах очень сильно напрягает...потома уже полехче),по поводу системы повреждений согласен-не совсем адекватная. Звук с одной стороны неплох,но с другой стороны позиционирование так себе (в GRAWе наприм.реально ориентируешься по звуку). Ну вопщемс при наличии мощного компа приятно провести время можно.
AllfatheR
Поиграл совсем немного, ибо даже на минимальных настройках тормозит, да и с минимальной графикой играть неинтересно. Не для того ждал 5 лет, чтобы играть в тетрис.
impulse
Атмосфера просто супер. Страшно? да есть такое, но сравнение с doom3 вызывает только такие эмоции:"бугагаг, ыыыыы, лол, сцуко жжешь". Т.к. в doom3 страшно не было вообще, так было заранее известно откуда и кто полезет, если место в углублении и там темно, 100% от туда выпрыгнет монстр. Тут все намного продуманнее обстоит, благодаря атмосфера и звуку. Звуку тоже пятерочка, всегда, что-то гудит, скрипит, лагает, топает, бегает-несомненный + к атмосфере и игре. Графика: 4/5. Почему не 5? Да все просто, графа хоть и хороша, но на графику нынешнего поколения не тянет, были игры, где она и лучше была. Еще одно подтверждение в пользу графы, то, что у меня на geforce 6600 не лагает вообще, а у друга на 8800 графи идентична(разница практически не заметна), правда у меня на компе памяти 4 гига, но игру на макс. с такой видюхой тянет на ура. Про систему ранений: туповато, не спорю, как уже было сказано, при попадании бандюгану в голову он может еще спокойно вас завалить, бредовенько как-то. Про метких ботов: я это в минус уж никак не могу отнести, вам, что хочется выбегать с автоматом на 10 ботов с криками-"Кияяяяя",- и всех убивать? Вот это бред так бред, боты в игре достаточно продуманы(все продумать конечно не возможно, есть и существенные огрехи, но в целом на 5- сделаны), особенно на 3-4 сложности интересно играть. Не нравится их метность играйте на 1 сложности. В общем, игра, я считаю, удалась. Не смотря на то, что делалась она лет 6(х3 сколько точно), поиграть можно и приятно провести вечер. С другой стороны, на что ушли эти 6 лет??? На непродолжительную игру и движок(не чем выдающимя не отличается, при нарочном поиске багов движка, находятся пачками), могли бы и быстрее сделать.
ИМХО.
Neon35
Мне кто нить может сталкер передать плиз???? biggrin.gif
MichaeL
Цитата(Neon35 @ 06.04.2007, 16:37) [snapback]2262[/snapback]

Мне кто нить может сталкер передать плиз???? biggrin.gif

Лицензия продается в магазине "Фишка" за 280 рублей! Неужели и это слишком большие деньги?
rudi
даров парни. по поводу что в голову с первого разе неубиваются, это как и в КС wink.gif хеды еще надо научится ставить ,а не ваще личное мнение что вы попали а он такой секой бот неумер ph34r.gif и еще зависит от того из чего вы стреляете, с Пмм в голову wink.gif флаг вам в руки !!!
AngelD
Цитата(rudi @ 06.04.2007, 22:23) [snapback]2272[/snapback]

даров парни. по поводу что в голову с первого разе неубиваются, это как и в КС wink.gif хеды еще надо научится ставить ,а не ваще личное мнение что вы попали а он такой секой бот неумер ph34r.gif и еще зависит от того из чего вы стреляете, с Пмм в голову wink.gif флаг вам в руки !!!


Согласись даже с пмм если подкраться и выстрелить в голову с 3 метров, бот должен слеч.

Цитата
Про метких ботов: я это в минус уж никак не могу отнести, вам, что хочется выбегать с автоматом на 10 ботов с криками-"Кияяяяя",- и всех убивать?


Да гораздо интересней играть конечно с сильными ботами, но блин они стреляют метко из любого оружия!!! будь то пистолет или автомат... . Чесно слово надоело, после каждого убийства, сохраняться.
Игра прежде всего должна доставлять удовольствие, а не нервотрепку из-за постояной загрузки сохраненок.

Я на легком уровне в FPS не играю, только на Сложном или выше иначе не интересно играть.

Цитата
Еще одно подтверждение в пользу графы, то, что у меня на geforce 6600 не лагает вообще, а у друга на 8800 графи идентична(разница практически не заметна), правда у меня на компе памяти 4 гига, но игру на макс. с такой видюхой тянет на ура.

Хм... и это при включенном antialiasing(на макс.), anisotropic(на макс.), полноэкранном сглаживании и включенном Динамичеком освещении?????? и вы хотите сказать что она у вас летает???
Lexus77
Да канешн в разрешении 800*600 разницы между 8800 и 6600 не будет никакой! У мня вот на 8800 (640мег, чип-567мгц,память 831мгц) и то лагает в некоторых местах (полное динамич.освещение отключено) в разрешении 1680*1050 (моник 22дюйм широкоформат). Зы: для тех кому что не нравится дисбаланс в игре:уже есть КУЧА модов,которые меняют ВСЕ! Я поставил неоф. патчик 0.50 (тама есть фишка одна-ремонт оружия и брони).
Set@p
Игра томится у меня на полке месяца 2......
То руки не доходили,то когда установил про виртуалку написало..... А как её расширить-в иГромании которую я потерял.......
Но судя по отзывам,и трейлерам-хорошая игра))
мЯчтаю пояграть))
Pluto
Цитата(Set@p @ 25.07.2007, 00:00) [snapback]2779[/snapback]

Игра томится у меня на полке месяца 2......
То руки не доходили,то когда установил про виртуалку написало..... А как её расширить-в иГромании которую я потерял.......
Но судя по отзывам,и трейлерам-хорошая игра))
мЯчтаю пояграть))


Елы палы! Сетап!
Пиши в личку - помогу
или ищи меня в сетях DC под этим же ником.

Другим по поводу звука: а вы пробовали ее в 5.1 звуке играть? Вот уж действительно где жуть то в подземельях ползать. И ориентироваться по звуку в этом режиме уже гораздо лучше.
По поводу метких бандитов: а убегать не пробовали? вам же в самом начале игры говорилось - что бег, порой единственная возможность спасти свою шкуру! кнопочку X зажали, предварительно выкинув что нить тяжелое и вперед! :-)

а вообще игра супер, я даже из-за нее комп поменял на более крутой
splxgf
Цитата

То руки не доходили,то когда установил про виртуалку написало..... А как её расширить-в иГромании которую я потерял.......

Win+Break, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Tab, Space, Ctrl+Tab, Tab, Tab, Space
Дальше разберешься.
Pluto
Цитата(splxgf @ 15.09.2007, 16:29) [snapback]2972[/snapback]

Win+Break, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Tab, Space, Ctrl+Tab, Tab, Tab, Space
Дальше разберешься.


+1
biggrin.gif
Set@p
Цитата
Цитата(splxgf @ 15.09.2007, 16:29)

Win+Break, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Ctrl+Tab, Tab, Space, Ctrl+Tab, Tab, Tab, Space
Дальше разберешься.



+1

Спс=)но я уже давно все наладил=))
В сталкера порубал,ну понравилось,но реально да-проблема с сохранениями,особенно на Свалке-фраг-сейв-фраг-сейв
У меня игра не точто летает но вроде и не тормозит
хотя комп с 1 ядром,карта 6800 GS помойму или чето в этом роде


Игра в общем куль,но Crysis мну больше попер=))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.